Nos délégués 

Amis Gendarmes adhérents à l’Association Gendarmes de Cœur, nous sommes à la recherche de délégués pour les départements qui en sont dépourvus, nous aimerions des volontaires pour occuper les postes vacants, merci pour votre soutien et votre aide!!! 

 

Rôle de nos délégués 

Dans un premier temps, il s’agit de nous informer si une famille a besoin d’une aide des Gendarmes de Coeur et dans un second temps, faire connaître notre association auprès de vos collègues, amis et famille et les encourager à y adhérer. Après, si vous disposez de temps, vous pouvez représenter notre association aux cérémonies sainte Geneviève, 11 novembre, 16 février etc… Cela est bien sûr facultatif seul les deux premiers points sont importants.
Il est demandé bien sûr à chaque délégué de se présenter à son commandant de Groupement et d’être à jour de cotisation. Pour les volontaires il nous faudra: Une photo d’identité pour figurer le site, votre adresse mail et votre grade.

Liste des délégués Gendarmes de Cœur 

LEMAIRE Marilyn
LEMAIRE Stéphane
Délégué DGGN – LOTHE Gabriel 

 

Délégués départementaux

 

(2A & 2B) Corse PEREIRA NICOLAU Thomas
(06) Alpes Maritimes BENEZETH Romain
(08) Ardennes TRIQUET Joël
(11) Aude LAFALLA Eric
(15) Cantal PEDRON Julien
(21) Côte-d’Or MARTIN Jessica
(21) Côte-d’Or BRIGAND Frédéric
(23) Creuse GREARD Natacha
(24) Dordogne ALLARD Jérôme
(25) Doubs CAVALIERE Sandrine
(27) Eure VEROVE Vincent
(30) Gard BARON Jean-Paul
(31) Haute-Garonne DEBRAY Lionel
(32) Gers MALICHIER Franck
(33) Gironde SINET Sébastien
(35) Ille-et-Vilaine TELLIER Raymond

 

(36) Indre                                          

(37) Indre-et-Loire    

 

CORRE Jean

TELLIER Raymond

(38) Isère FAYN Audrey
(38) Isère TALAU Joël
(42) Loire ESCOT Christian
(42) Loire DUCLOS Bertrand
(44) Loire-Atlantique

JEANBLANC Patrice

LEMGRAND Murielle

(45) Loiret LECORNEY Philippe
(52) Haute Marne
(57) Moselle LAFON Thierry
(59) Nord BAYEUIL Steven
(67) Bas-Rhin HANNE Gregory
(67) Bas-Rhin REGNIER Elodie
(67) Bas-Rhin KOEBEL Guillaume
(67) Bas-Rhin PREVOT Michel
(69) Rhône BOUNIHI Loic
(69) Rhône MACHILLOT Guillaume
(70) Haute-Saône RICHIT Laurent
(70) Haute-Saône LHOTEL Sébastien
(75) Paris BAUDRY NOGUERA Patricia
(76) Seine Maritime VEROVE Vincent
(77) Seine et Marne RENUT Stéphane
(83) Var BOUCHARD Frédéric
(88) Vosges DESSAINT Dominique
(91) Essonne CHARLES Tony
(92) Hauts-de-Seine MILLAS Thierry

(94) Val de Marne   SAVARY Hervé                                      

 

(95) Val d’Oise  CHILLIARD Patrick 

(97) GUYANNE

 

 

AMESTOY Arnaud